Кто владеет информацией,
владеет миром

Примкнувший к ополченцам Донбасса казах получил условный срок

Опубликовано 20.09.2017 в разделе комментариев 9

Примкнувший к ополченцам Донбасса казах получил условный срок

Суд города Семея Восточно-Казахстанской области приговорил местного жителя к трем с половиной годам лишения свободы условно за участие в боевых действиях на стороне ополченцев Донбасса, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Мужчина признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана - 172 (участие в иностранных вооруженных конфликтах) и 287 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ), уточнили в пресс-службе.

"В боевых действиях подсудимый участвовал с целью оказания помощи ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики в борьбе за защиту конституционных прав и свобод мирного населения от проводимой официальной властью Украины антитеррористической операции. Он вступил в ряды ополчения и, пройдя военную подготовку, с оружием в руках участвовал в военных действиях на стороне ДНР", - пояснили в суде.

Согласно материалам дела, мужчина въехал на территорию самопровозглашенной республики, минуя пункты пропуска госграницы между Россией и Украиной. Вернувшись домой в декабре 2016 года, он в феврале этого года незаконно приобрел пистолет Макарова и продал его в Павлодаре, сказали в суде.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вот так всегда написал 20.09.2017 21:44
такие русские как казахи могут только гадить другим
а у себя дома даже говвно не убирут
Re: Re:
папа имел Крым написал 20.09.2017 20:38
Просто Юра написал 20.09.2017 12:20
даже не буду комментировать. Земля - стекловатой...
Ответить
А зачем ты с могилы вылез? Сам стекловату хотел, еще в 41-м. Так что ползи обратно.
(без названия)
вот это верно! написал 20.09.2017 19:13
нет никаких казахов, туркмен, таджиков, бурятов, чеченцев, якутов, татар, башкир и т.п. Все это РУССКИЕ!
Re:
автохтон ВКО написал 20.09.2017 18:54
Tangri's voice,
он не казах,он Русский. Семипалатинск - РУССКИЙ ГОРОД.
ВКО - все что севернее Иртыша - РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!
Эра пост-советских стран-новоделов подходит к концу.
Смирись, "автохтон"
(без названия)
казах тож г. овно бывайт написал 20.09.2017 15:52
Дурак он,сволош такой. Зашем чужой земля топтайт, свой кто защищайт пойдет? Один радост, што востошный Казаккстан вредный произвосва разный всякий многоу, сам сдохнет жополиз орысам.
(без названия)
Tangri's voice написал 20.09.2017 13:25
назарбаев, твое слабое решение насчет этого манкурта означает, что когда русские нападут на казахстан, то и этот казах и другие будут уничтожать автохонное население в интересах русского оккупанта.
назарбаев, приговори этого казаха к смертной казни! если у него есть сын - приговори и его к смертной казни!
каждый урод помогающий русскому оккупанту должен получить наказание!
Re:
Просто Юра написал 20.09.2017 12:20
даже не буду комментировать. Земля - стекловатой...
(без названия)
непонятно написал 20.09.2017 10:12
"..и, пройдя военную подготовку, с оружием в руках участвовал..."
--
Где проходил военную подготовку? На базах и полигонах ВС РФ в ростовской области?
(без названия)
непонятно написал 20.09.2017 10:09
"..и, пройдя военную подготовку, с оружием в руках участвовал..."
--
Где проходил военную подготовку? На базах и полигонах ВС РФ в ростовской области?
Опрос
  • Как вы относитесь к выдвижению Ксении Анатольевны Собчак кандидатом на пост президента РФ?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы